Presidente Comitato Tecnico – Roberto Sacile Professore Dibris

Vicepresidente – Nicola Bazzurro – Fondazione AMGA, IRETI spa

Vicepresidente – Adriano Fedi – Fondazione CIMA

Membri
A&A F.lli Parodi spa – Ivan La Manna
ABIRK Italia S.r.l. – Marco De Luca
Active Cells S.r.l. – Giancarlo Dondo
AMIU spa – Ilaria Marzoli
Analisi & Controlli spa – Claudia Grandi
Antea S.r.l. – Iliana Pastorino
Archimede Ricerche S.r.l. – Ivan La Manna
Biotec Sistemi S.r.l. – Bozano Gandolfi
Boero Bartolomeo spa – Erika Simona Cozza
CeRSAA – Centro Regionale di Sperimentazione ed Assistenza Agricola – Tinivella Federico
Circle S.r.l. – Simone Siria
CNR – Libero Liggieri
C.P.G. Lab S.r.l. – Massimiliano Brignone
Erde S.r.l. – Emilio Rapetti
Eurochem Chemical Management Italia S.r.l. – Massimo Faga
Faci spa – Raffaele Benvenuto
Fondazione AMGA – Nicola Bazzurro
Fondazione CIMA – Adriano Fedi
Frigomar Srl – Bernardo Cerrai
Gis & Web S.r.l. – Davide Caviglia
Gisig – Geographical Information Systems International Group – Giorgio Saio
Giuseppe Santoro S.r.l. – Maurizio Di Dio
I.A. Industria Ambiente S.r.l. – Tomaso Munari
Infosolution spa – Marco Penco
Ingenia S.r.l. – Corrado Schenone
Iplom spa – Valter Mantelli
IRETI spa – Mauro Pergetti
Ireos Laboratori S.r.l. – Paolo Petit Bon
Ireos spa – Renato Masieri
Istituto Italiano della Saldatura, Ente Morale – Rosario Russo
Istituto Nazionale di Fisica Nucleare (INFN) – Paolo Prati
Italiana Coke S.r.l. – Giancarlo Bruni
Itec Engineering S.r.l. – Osvaldo Straffella
Lab Amalysis S.r.l. – Fabio De Paz
Laboratori merceologici della Camera di Commercio di Savona – Luca Medini
Mesa S.r.l. – Davide Modula
Micamo S.r.l. – Micaela Tiso
Muvita Fondazione – Barbara Gatti
PM_TEN S.r.l. – Paolo Brotto
Servizi Ecologici Porto di Genova S.r.l. – Francesca Spotorno
Servizi Industriali Genova SIGE S.r.l. – Stefano Frassetto
Consorzio delle PMI per il Distretto Tecnologico dei Sistemi Intelligenti Integrati – Matteo Santoro
Spiga Nord spa – Claudio Merlo
UNIGE – Giovanni Tanda
Var Connect S.r.l. – Alberto Galletto

Membri invitati permanenti
Tizana Pollero / Federico grasso – ARPAL
Roberto Bergamino – ex dirigente IREN Acqua Gas spa
Massimo Vassalli – Area Ricerche CNR Genova